Anais 2011
GT 1 - Eixo Estruturante
Sustentabilidade Econômica no Turismo e Lazer
Fábio Nobuo Nishimura
Krisley Mendes
Luís Otávio Nau Macedo
Fernanda Meneses de Miranda Castro
Moema Maria Badaro Cartibani Midlej
Humberto Miranda do Nascimento
Mayra Caiado Paranhos
Ycarim Melgaço Barbosa
Diana Arami Lee Annahas
Gabriela Cusinato dos Santos
Ana Cristina Rempel de Oliveira
GT 2 - Eixo Estruturante Sustentabilidade Cultural no Turismo e Lazer
Andreia Rocha
Camila Tombini
Luiz Fernando
Magda Mello
Larissa Pereira Texeira da Silva
Maria Luiza Zacarão Peregrino
Natália de Paula Pironi
Luiz Fernando de Souza
Márcia Maria Dropa
Miguel Bahl
Maria Amália Silva Alves de Oliveira
Andressa Szekut
Ane Caroline Lopes Machado
Yandra De Carvalho Gusmão
Lucas Gamonal Barra de Almeida
Thomas Gomes Santana de Castro
Claudio Jorge Guimarães
Lauren Prestes Lima
Ana Flávia Nemes Schwab Dropa
Gianini Sother Pucci
Jéssica Baum
Luana Aparecida Trzaskos
Ariane Abrunhosa da Silva
Maria Elenita M. Nascimento
GT 3 - Eixo Estruturante
Sustentabilidade Ecológica no Turismo e Lazer
Clara Flores Seixas de Oliveira
Marília Flores Seixas de Oliveira
Orlando José Ribeiro de Oliveira
Olga E. Vignoli Miyagi
Pacheco.L.D.N
Jasmine Cardozo Moreira
Taciana Priscila Pereira
Raisa Roana de Novaes
Arlene Oliveira Souza
Elizabete Melo Nogueira
Georgia Patricia da Silva
Márcia Teixeira Falcão
Ana Claudia Alves da Rocha Ferreira
Régis Oliveira Santos Ronny Biasuz
Leonardo José Cordeiro Santos
Marcos A. Miara
Ronaldo Ferreira Maganhotto
Silvia Santana Gato
GT 4 - Eixo Estruturante
Sustentabilidade Social no Turismo e Lazer
Janaína Terezinha de Souza
Miguel Ângelo Portela Pinheiro
Manoela Carrillo Valduga
Aparecida Loureiro da Annunciação
Mariana Gonçalves de Faria
Ângela Cristina Scherer
Cleber De Sousa Tomaszewski Garcez
Brasil
Douglas Ferraz Pelizare
José Marcelo Rivarola
Rodrigo Ramos Cirne
Jaciel Gustavo Kunz
Mônica Schneider
Camila Maria dos Santos Moraes
Alexandre Shiguenobu Habitzreuter
Fujimoto
Jackson Luis Gastaldo
Magali Mendes de Menezes
Mirelle Barcos Nunes
GT 5 - Eixo Estruturante Sustentabilidade Espacial no
Turismo e Lazer
Ana Lúcia Olegário Saraiva
Maria Augusta Martiarena de Oliveira
José Messias Bastos
Rachel Aparecida de Oliveira
Rueckert
Juliane Nascimento Oliveira
Patric Lottici Krahl
Clediane Nascimento Santos
Rosangela Custódio Cortez Thomaz
Juliane Nascimento Oliveira
Daniel Betoven de Jesus
João Henrique Souza Pires
Alice da Silva Costa
José Luiz Barbosa
Valéria Silva dos Santos
Luana Maria Baldissera
Ana Solange Biesek
Poliana Fabíula Cardozo
GT 6 - Eixo Estruturante
Sustentabilidade na Gestão dos Serviços no Turismo e Lazer
Otto Mendonça
Eunice Mancebo Rodrigues Fernandes
Orlando Longo
Ricardo Bezerra
Angélica Cichocki
Marcelo Silva
Michelle Vieira da Silva
Roberta Abalen Dias
Stephanie Alves de Oliveira Silva
Ana Carolina Henrique de Souza
Nilroanne Dias
Claudio Alexandre De Souza
José Manoel Gândara
Katleen Nairene Rolan Biavatti Abdalla
Ana Rita Pinto Rocha
Pedro Henrique Sanches Lemes
Daniel Wagner Araújo Lucena
Joelma Abrantes Guedes
Kivia Da Conceição Faustino Coelho
Lyvia Camila Fenandes Madruga
Priscila Simon
GT 7 - Eixo Estruturante
Sustentabilidade na Gestão das Políticas Públicas no Turismo e Lazer
Alexandra Begueristain da Silva
Edwin Giebelen
Elzário Pereira da Silva Júnior
Luciana Maria Pinheiro Tonon
Adriana Pisoni Da Silva
Marlon Dornelles Ribas
Vanessa Cibele Cauzzo Denardin
Shana Carolina Quos
Eduardo Bruno Ferreira Parnaíba
Karen Janaína do Nascimento Bezerra
Leila de Sena Cavalcante